8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли курить в общественных местах косяки с марихуаной в Российской Федерации?

Можно или курить в общественных местах косяки с марихуаной в Российской Федерации? И играть футбол машинами?

, Роман Татишвили, г. Санкт-Петербург
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Роман. Так как оборот марихуаны, в том числе для личных целей, запрещен, то безусловно курить косяки с марихуаной в общественных местах запрещено. 

В частности, в соответствии со ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса РФ:

1.Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как видите, если вас задержат сотрудники правоохранительных органов в момент курения косяка, то сразу возникает состав преступления за приобретение, хранение, перевозку, если было изготовление, то за изготовление растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества .

0
0
0
0

Однако, определяющим будет размер косяка или их количество. 

0
0
0
0

Должен быть значительный размер наркотических веществ, с которыми человек задержан.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» значительный размер каннабиса составляет 2 грамма. 

0
0
0
0
Николай Грунтовой
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

К сожалению на счет марихуаны нет! На счет футбола в законе ограничений нет, если это не повлечет нарушений других пунктов кодекса

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли взять и как оформить декретный отпуск отцу ребенка до 3ех лет?
Можно ли взять и как оформить декретный отпуск отцу ребенка до 3ех лет? Как это правильно называется? У меня есть ребенок, ему сейчас 2,5 лет, есть бывшая девушка, (женаты не были), которая не брала декретный отпуск. Но получает отчисления от Москвы. (Выплаты при рождении ребенка) Хочу понять можно ли мне взять отпуск по уходу за ребенком и как это сделать, какие документы нужны, какие риски и ограничения. Сколько я буду получать, смогу ли я работать где то еще, какие последствия потом при найме на работу, как это все осуществить?
, вопрос №4037872, Максим, г. Москва
Гражданство
Можно ли встать на миграционный учет по месту пребывания, если рвп выдан по Москве, а пребывание по МО
Добрый вечер. Недавно получила рвпо по г. Москва, проживаю по месту пребывания в Московской области. Можно ли встать на миграционный учет по месту пребывания, если рвп выдан по Москве, а пребывание по МО.
, вопрос №4037826, Дилёра, г. Москва
Наследство
Завещание, написанное в Донецкой Народной Республике в 2021 году, до вхождения в состав Российской Федерации является действительным в 2024 году или оно должно было быть переоформлено по законам РФ?
Завещание, написанное в Донецкой Народной Республике в 2021 году, до вхождения в состав Российской Федерации является действительным в 2024 году или оно должно было быть переоформлено по законам РФ?
, вопрос №4036809, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, подскажите можно ли Научно-исследовательскую практику, пройти не в образовательном учреждении, если можно, то на что нужно ссылаться
Добрый вечер, подскажите можно ли Научно-исследовательскую практику, пройти не в образовательном учреждении, если можно, то на что нужно ссылаться.
, вопрос №4036596, Макс, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус многодетны если родители прописаны в разных местах
Здравствуйте.Можно ли получить статус многодетны если родители прописаны в разных местах
, вопрос №4036064, Косим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2019