Могу ли я выселить мужа из данного дома по мат капиталу?

Здравствуйте. У меня такая жизненная ситуация. Мы с бывшем

законным мужем купили дом под материнский капитал. На данный момент мы с ним не проживает и в разводе уже 9 лет. Я с детьми проживаю 9 лет на съёмной квартире. А бывший муж проживает в доме. У меня от него 2 детей. Бывший муж превратил дом в ужасное состояние в связи злоупотребления алкоголя. И сам он не собирается с съезжать. Могу ли я его выселить и дома купленного под мат.кап.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он является собственником доли в доме, то его выписать нельзя.