Как в данном случае решить вопросы с половиной квартиры?

Добрый день! У меня с ребёнком( несовершеннолетним) есть половина квартиры, могу ли я внести ее в ипотеку ?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Ваш ребенок является собственником доли в данной квартире, то распорядиться ей Вы сможете только с согласия органов опеки по месту Вашего жительства. Если ребенок только зарегистрирован в квартире (прописан), Вы вправе распорядиться своей долей без получения дополнительного согласия опеки по своему усмотрению