Можно ли подать документы на открытие ООО в другом регионе без личного присутствия?
Добрый день!
Отец супруга планирует открыть ООО в нашем регионе (сам проживает в другом), но, в силу занятости, не может быть здесь долгое время. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
1. Чтобы отец (заявитель) сам прилетел подать все документы, а его сын по доверенности получил их?
2. Или возможен альтернативный вариант - чтобы сын подал все документы (если такое правомерно), а отец уже прилетел забрать документы о регистрации?
Здравствуйте, Александра. Директор для регистрации вновь образованной организации может пользоваться электронно-цифровой подписью и зарегистрировать организацию без личного присутствия с помощью сервиса налоговой службы nalog.ru