Запрет действий с авто в связи с арестом на прежнего собственника

Здравствуйте . Такая проблема, купил автомобиль в 2018 году в другом регионе, поставил на учет без каких либо проблем. Сейчас решил продавать авто, но на него наложили арест на прежнего собственника. Арест наложен в другом регионе за неуплаченный налог. Прежний собственник говорит что у него нет никаких долгов и на контакт не идет. Подскажите как быть?

, Марина, г. Стерлитамак

Доброго времени суток, ситуация вполне стандартная на сегодняшний день, все из за несогласованности баз Государственной инспекции безопасности дорожного движения, службы судебных приставов и налоговой инспекции… Выход очень прост, сходите к судебным приставам и предоставьте регистрационные документы на авто, запрет снимут в течении 10 рабочих дней. И вы сможете без проблем продать авто…

Марина
Клиент, г. Стерлитамак

Николай, судебные приставы находятся в другом регионе за 600 км от города где я проживаю. И арест наложен на предыдущего собственника а не на меня.

Я понимаю, Вам все равно идти надо к приставам Вашего региона, по месту регистрации, арест на Ваше имущество, Возможно так же связаться по телефону с приставом который наложил ограничение в другом регионе и прояснить ситуацию… такое случается сейчас довольно часто