Оформление пособия детям до 16 лет, если 17-летний ребенок не имеет занятости

здравствуйте! в соцзащите сослались на постановление правительства,отказав принять документы( пособие до 16) на двоих детей,обучающихся в школе,тк старший 17летний ребенок не учится и не работает. требуют его доходы(согласно постановлению). разве я не обязана содержать полностью ребенка до совершеннолетия? я и муж работаем, детей обеспечиваем, прожиточный минимум на каждого члена семьи не имеем. правомерен отказ?

, Маргарита Сергеева, г. Москва

Доброго вам дня, Маргарита Сергеевна.

старший 17летний ребенок не учится и не работает. требуют его доходы(согласно постановлению). разве я не обязана содержать полностью ребенка до совершеннолетия?

Для того, что бы юрист мог точно и однозначно вам ответить правомерен ли отказ выданный вам, ему необходимо его изучить, если вам необходимо составить возражения на этот отказ, вы можете прислать ег* юристу в чат и заказать там же составление возражений на него

Маргарита Сергеева
Клиент, г. Москва
вы о чем вообще? вы так навязывание пользователям сайта свои услуги? мне нужно было бы деньгами раскидаться, я бы обратилась к действующему адвокату своего города! документы не приняли. НЕ ПРИНЯЛИ. это все! вы что хотели, чтоб вам было выслано????? да ещё деньги заплачены за что?

Не вопрос, вы можете сами этот отказ обжаловать, удачи вам