Как быть, если МФО обратилась в МФО по факту мошенничества?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, оформила микрозайм, была одна выплата по процентам, работала неофициально, договора нет, компания не предоставила данные о работе, налоговых отчислений нет, микрофинансовая компания обратилась в полицию по факту мошенничества. что делать?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вы должны помнить, что есть статья 51 Конституции РФ — Вы не обязаны свидетельствовать против себя и близких родственников. Надумаете всё объяснить — так и говорите, что от выплат не отказываетесь, но денег нет платить, готовы на рассрочку или отсрочку платежей, важно убедить проверяющих, что в Ваших действиях не было умысла обмануть кого-то, а за компанию с налогами Вы не отвечаете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!