Как получить вид на жительство пенсионеру Украины?

Как получить гражданке Украины(пенсионер 75 лет) Вид на жительство?Какие документы для этого нужны? И какой срок это занимает?

, Полина, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Если у Вас есть ребенок гражданин РФ, то вы можете с 01.11.2019 г. по новому Закону, подать на вид на жительство в РФ, минуя все остальные стадии.

А в целом, надо знать больше про вашу ситуацию, что есть сейчас, какой статус в РФ.