Могу ли я, купив инструменты в розницу, продавать их в социальной сети с наценкой?
Доброго времени суток!
Очень хочется заняться онлайн-продажей музыкальных инструментов. Продажу планирую реализовывать через Инстаграм. Целевая аудитория изучена, аккаунт в процессе подготовки.
Без договоров с иными магазинами и производителями
На основании пункта 2 статьи 209 Гражданского кодекса собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Если при купле-продажи инструмента Продавец в договоре (если такой составлялся) не указал порядок его использования, Вы вправе использовать инструменты в соответствии со своей волей.
Дарья
Клиент, г. Пермь
спасибо большое!