Какие льготы имеет инвалид 3-ей группы по налогу на земельный участок?

Добрый день. Присвоили инвалидность 3-ей группы. Имею в собственности гараж и землю под ним. Налог на земельный участок просто конский. Больше, чем за машину. Имею ли я право не платить данный налог на землю как инвалид?

Сергей

, Сергей, г. Благовещенск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Для инвалидов III группы специальные льготы по земельному и транспортному налогам, а также по налогу на имущество не установлены. Однако для граждан, ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с ядерными установками, начиная с 2017 г. налоговая база по земельному налогу уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка.
В Москве налоговая база для таких налогоплательщиков дополнительно уменьшается на 1 млн руб. (п. 2 ст. 387, пп. 7 п. 5, п. 6.1 ст. 391 НК РФ; п. 7 ч. 2 ст. 3.1 Закона г. Москвы от 24.11.2004 N 74).
Гражданам, ставшим инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с ядерными установками, предоставляется льгота по налогу на имущество в отношении недвижимости, которая находится в их собственности, не используется в предпринимательской деятельности и кадастровая стоимость которой не превышает 300 млн руб. Если инвалид является собственником нескольких таких объектов, налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта каждого вида по его выбору (пп. 12 п. 1, п. п. 2 — 5 ст. 407 НК РФ).
Транспортным налогом не облагаются легковые автомобили, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), полученные или приобретенные через органы социальной защиты населения. В Москве граждане, ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с ядерными установками, не уплачивают транспортный налог в отношении одного зарегистрированного на них легкового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 200 л. с. (147,1 кВт) (ст. 356, пп. 2 п. 2 ст. 358 НК РФ; п. 13 ч. 1, ч. 5 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33).