Что конкретно от меня требуют по данным документам?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,что конкретно от меня требуют?Я так понимаю,адрес его проживания?А если он мне не известен,только знаю,где проживают его родители!И мне просто надо переписать исковое заявление или как то по другому надо написать в суд?Спасибо за ответ!

  • IMG-20191022-WA0000
    .jpg
  • IMG-20191022-WA0001
    .jpg
, АЛЕНА, п. Магистральный
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна! Согласно данного постановления в исковом заявлении вы должны указать дату и место рождения ответчика (в данном случае Потапова Андрея), а также один из идентификаторов, то есть серию и номер паспорта, либо серию и номер водительского удостоверения, либо ИНН, либо серию и номер документа о регистрации транспортного средства.

Возможно при составлении искового заявления вы не указали один из идентификаторов вашего супруга. Возможно у вас осталась какая-либо ксерокопия его паспорта либо ИНН, где вы можете увидеть серию и номер.

Также вам необходимо направить вашему мужу копию искового заявления и копию документа о направлении приобщить к заявлению.

Требования мирового судьи не в полной мере обоснованы, однако вам будет быстрее и проще их выполнить чем обжаловать в апелляционном порядке.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;
2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

АЛЕНА
Клиент, п. Магистральный
Спасибо за ваш ответ! А что мне делать если я не знаю, его адрес, где он проживает!

Постарайтесь узнать адрес у его родителей, если он зарегистрирован у них, то отправьте копию заявления по месту его регистрации. Вы же не обязаны его искать по территории всего государства.