Можно ли подать иск в суд, если неизвестен адрес проживания ответчика?

Здравствуйте ещё раз а вот если на того ково подоешь исковое заявления и ты не знаешь его даных поспорта и других документов и не знаешь его место жительства так как он сменил его ,как небуть без дукументов подать можно

, Артём Хабаров,
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём,

В соответствии с частью 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Думаю, эта норма не нуждается в разъяснении. Но если у вас есть вопросы — обращайтесь

С уважением, Андрей Козырев