Куда мне можно обратиться для возврата денежных средств?

21.06.2019 г. исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 8 района Крюково города Москвы Никульшина О.А. вынесла судебный приказ, в соответствии с которым 26.09.2019 произошел арест моих денежных средств с зарплатной карты Сбербанка по неисполнению материалов судебного приказа от 21.06.2019 № 2-551/2019 на общую сумму

16 744 рублей, в соответствии с которым на 11.10.2019 с меня взыскана частично сумма в размере 11 658,85 рублей в счет погашения задолженности перед МКК «АВАНТАЖ». Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя МКК «Авантаж».

Данный судебный приказ направлен взыскателем МКК «АВАНТАЖ» напрямую в Сбербанк, соответственно производится списание денежных средств в размере 50%.

Но с января 2016 года по настоящее время у меня уже производится удержание денежных средств в размере 50% от заработной платы в пользу других исполнительных производств. С моего р/с ПАО «Сбербанк» с января 2016 г. ежемесячно и по настоящее время со счета, на который работодатель производит зачисление моей заработной платы, производится списание денежных средств в пользу УФК по г.Москве (ОСП по Зеленоградскому АО Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, р/с 40302810800001000079 ГУ Банка России по ЦФО).

Получается, что идет задвоение ареста и списание производится и приставами и Сбербанком, производится излишнее списание денежных средств по судебному приказу.Куда мне обратиться, о возврате денежных средств???

Я обратилась в суд, но суд указал мне что распоряжений об аресте никаких не давал.Обратитесь в банк. Банк занимается отписками, и говорит , обратитесь в суд ....

Спасибо

Прошу предоставить обьяснение действиям банка

, Татьяна, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Татьяна, вам нужно обратиться в письменном виде непосредственно к вашему взыскателю, в данном случае МКК «АВАНТАЖ», при этом у вас должны быть выписка из банка о наличии ареста, постановление судебного пристава об обращении взыскания на заработную плату. В заявлении вам нужно описать ситуацию и мотивировать свое утверждение ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Татьяна
Клиент, г. Москва

А обратиться в Прокуратуру и в Центробанк на действия Сбербанка??

В данном случае в действиях Сбербанка нарушений нет.  Банк руководствуется ст. 8 ФЗ №229 и только исполняет требования взыскателя.