Через какой срок можно подать на УДО, если дали 6 месяцев принудительных работ по ст 264 ч 1?

Дали 6 месяцев принудительных работ по с.264ч.1 без последствий. через сколько можно подать на УДО . Спасибо

, валерий, г. Чебоксары
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

264/1 — это статья небольшой тяжести. В соответствии со ст. 79 УК рф удо по таким статьям наступает при отбытии не менее 1/3 срока. В вашем случае вы можете подать на удо через 2 месяца с начала срока принуд работ. Удачи