Как проверить участвовали ли дети в приватизации квартиры в 1992 году?

В 1992г, я приватизировала квартиру, но не помню, участвовали дети или нет старшему было 16 лет, младшему 12лет

, Татьяна, г. Москва
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости в Росреестре по своей квартире.

В ней будут указаны все данные по собственникам.

В случае участия детей в приватизации — вы это увидите из выписки.

Госпошлина Росреестра за получение выписки в электронном виде — 250 руб.

Госпошлина Росреестра за получение выписки в бумажном виде — 400 руб.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 1992 г. детей не включали в приватизацию. Только начиная с конца 1993 г.  стали их включать.

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день, вам  необходимо  посмотреть  Договор  передачи  квартиры  в  собственность  граждан (  он  должен  быть  у  вас  на  руках).  Из  него  вы  сможете  установить,  кто  был  участником  приватизации,  и  в  чью  собственность  была  передана  квартира  в  1992  году.