Как найти человека, который угрожает по SMS?

Здравствуйте! Если обратиться в полицию по поводу того, что угрожают по смс, то как быстро полиция узнает на кого оформлен номер с которого поступают угрозы?

, Катя, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Катя! Для органов полиции узнать владельца номера не проблема. Это делается путем подачи соответствующего запроса оператору. Выясняют обычно достаточно быстро, в течение 10 суток, согласно УПК:

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Но не факт, что дознаватель усмотрит в СМС действительно состав преступления (угрозу), обычно в возбуждении уголовных дел по таким поводам отказывают.

Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте. Полиция узнает собственника номера в этот же день.(если работать захочет)