Будут ли проблемы с трудоустройством, если прошел год с момента совершения правонарушения?

Если прошёл год с момента административного правонарушения, будут ли проблемы в будущем с устройством на работу?

, максим, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Никаких проблем не будет

В соответствии со  статьей. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.