В какую прокуратуру мне нужно обратиться с жалобой на противозаконные действия коллекторов?

Суть проблемы следующая.

04 октября 2018 года мировым судьей судебного участка № 39 Дубненского судебного района Московской области был вынесен судебный приказ по заявлению взыскателя — компании «ККГ Менеджмент Лимитед» (г.Лимасол, Кипр) ко мне   о взыскании денежных средств по кредитному договору №10/1104/00000/400345 от 07.09.2011г., в размере 30550 (тридцать тысяч пятьсот пятьдесят) рублей.

Узнав о вынесении судебного приказа только 12.07.2019г., я в течение 10-дневного срока, со дня ознакомления, направил по почте заявление в адрес мирового судьи, в котором просил отменить судебный приказ на основании ст.128, ст. 129 ГПК РФ.

В силу ст. 128, ст.129 ГПК РФ, на основании моих возражений относительно исполнения судебного приказа, 26.07.2019г. мировой судья отменил судебный приказ. На основании отмены судебного приказа исполнительное производство по нему было прекращено.

Копия определения об отмене судебного приказа была направлена мировым судьей представителю взыскателя — ООО «Бюро кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР» по адресу:109544, г. Москва, ул.Рабочая, д.93, стр.2, офис 318. Тел. 8(495)589-15-04 (вн.т. 3064)

Несмотря на отмену судебного приказа, мне на протяжении сентября, октября 2019 г. регулярно поступают звонки от ООО ««Бюро кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР» с требованием заплатить долг, при этом с угрозами в мой адрес.

Вопрос: В какую прокуратуру, в районную по месту моей регистрации (Белгородская область, Прохоровский р-он) или в Прокуратуру г. Москвы по месту пребывания коллекторов мне нужно обратиться с жалобой на противозаконные действия коллекторов?

, Владимир Александрович, г. Москва
Владислав Михайлов
Юрист, г. Владивосток

Владимир Александрович, добрый день. Вы вправе обратиться в любую прокуратуру, в какую вам удобно. При проведении проверки в случае необходимости вашу жалобу передадут по территориальности.

Всего доброго!