Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аннулирование сделки купли продажи квартиры

Здравствуйте. Мы купили квартиру. когда въехали выяснилось.что соседка под нами буйная.ей 76 лет. она часто выпивает. Как оказалось она звонит в дверь и домофон этой квартиры с 2009 года. беспокоит жильцов купленной нами квартиры и по сей день сейчас уже беспокоит нас новых покупателей. Такие действия происходят только в эту квартиру.соседей других она не беспокоит. вызывает полицию. полиция приезжает приглашает понятых соседей. что в моей квартире нет ничего незаконного. так как эта соседка.заявляет.что мы делаем бомбу. Ночью.днем и утром почти каждый день стучит в дверь тяжелым предметом.вся дверь в царапинах. сколота краска.выключает в подъезде тумблер эл.энергии нашей квартиры. угрожает нас убить. кричит и включает телевизор громко. В полицию заявляли.полиция ничего сделать не может.говоря что это продолжается давно и когда они приезжают она запирается. дверь не открывает. Вопрос в другом:

1. Могу ли я аннулировать сделку по покупке квартиры свидетельство гос регистрации получено и в какой срок.

2. Можно ли подать в суд на продавца за укрывательство этого беспокойства со стороны соседки.

3. Если свидетельство гос регистрации еще не готово можно ли было аннулировать сделку.

15 Октября 2013, 16:06, вопрос №255840 лиля, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вам следует обратиться в милицию в данном случае, это будет проще и быстрей. Чтобы признать договор необходима длительная процедура и существенное нарушение договора. Вы думаете суд признает несообщение бывшими собственниками о неадекватном поведении соседки существенным нарушением условий договора? Я сомневаюсь.

    15 Октября 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    1. Вы можете попытаться сделать это, но делать придется через суд. Шансов я в данном случае не вижу, т.к. вы не покупаете тишину, или квартиру с приличными соседями, вы покупаете именно квартиру, и она должна отвечать установленным законам требованиям. А законом у нас не регулируется какие соседи должны быть у нас.

    2.Нельзя, см. п.1

    3. нет, см. п.1 вы можете подать заявление о приостановлении регистрации.

    15 Октября 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats