Как можно моего мужа выселить из квартиры?

Здравствуйте! До приватизация квартиры муж прописал у меня,потом отец собственник квартиры приватизировал квартиру без его согласия,значит он пожизненно право жить в квартире?Выселить его нельзя из квартиры?

, Ольга, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если муж на момент приватизации не был зарегистрирован в квартире, то никакого права пользования по ст. 19 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» у него и не могло возникнуть, т.к. для возникновения такого права требуется письменный отказ от приватизации в пользу других зарегистрированных лиц, участвующих в  приватизации. В вашем же случае ваш муж даже не был на момент приватизации зарегистрирован в данной квартире. Никаких прав на квартиру за исключением права наследования у вашего мужа нет

Ольга
Клиент, г. Казань

На момент приватизации муж уже зарегистрирован в квартире, но он не участвовал приватизацию. После смерти отца получила1/2 долю квартиру на мне и 1/2 моей маме.Значит бывший муж пожизненно право жить в моей квартире?

Ольга
Клиент, г. Казань

Продать квартиру без его согласия или подарить квартиру можно ли чтоб не достанется бывшему мужу