Бывший муж без моего ведома увез ребенка, но отцом ребенка он не является

Бывший муж без моего ведома увез ребёнка с собой, пока я находилась на работе, отцом ребенка он не является, сказал вернет ребёнка только через полицию

Какое наказание он получит?

, Марина Залялиева, г. Киров

Марина, добрый день!

Данное деяние имеет признаки состава преступления по статье 126 Уголовного кодекса РФ — Похищение человека. При этом, похищение несовершеннолетнего имеет квалифицированный состав — по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ, и наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Наличие состава преступления может определить только суд, если расценит доказательства стороны обвинения обоснованными и достаточными для вынесения обвинительного приговора.