Что грозит в суде, если не нарушал правила?

На объездной села Эльхотово(РСО-Алания) совершил обгон впереди идущей Газели по прерывистой линии,вернулся в свою полосу до начала сплошной линии.Догнал меня экипаж ДПС и оформил по 12.15.4..Я вписал в протоколе несогласие,на следующий день был вызван в группу разбора. При просмотре видео(смотрели 5 инспекторов), старший инспектор группы разбора сказал,что нарушения он не видит,обгон был совершён по правилам.Но инспектор ,остановивший меня,настоял о передаче дела в суд..Как мне дальше действовать? Суд уже завтра в 10 часов утра

, Руслан Владимирович Саламов, г. Владикавказ
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Явиться в Суд обязательно и писменно ходатайствовать о просмотре записи в зале суда, и пояснить судье о поведении инспекторов на разборе