Обязан ли ребёнок после 9 класса получать образование?

В школе говорят что я обязан пойти учиться после 9 класса, так по федеральному закону об образовании я должен получить образование 11 классов (среднее общее). Но мне говорят что по конституации я обязан получить только 9 классов, дальше право остается за мной. Как же есть на самом деле?

, Гость, г. Новосибирск
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Ваше право хоть вообще не учится, 9 классов — неполное среднее, 11 классов — среднее

Гость
Клиент, г. Новосибирск

Ну так грозят штрафом если я не получу среднее образование, вот я и спрашиваю, могу ли я не учиться  после 9.

можете… какой штраф… пугают, можете вообще не учится