Изменение статуса ВМП

Здравствуйте,я приехал в Москву на пересадку почки из г.Пенза, в институт им.Шумакова в апреле этого года прошло уже больше 6 месяцев а на сайте росдравнадзора талон висит что документы на рассмотрении с 21 февраля этого года, хотя доктор мне дал бумагу,что я стою в листе ожидания и я не по почему тогда на сайте росдравнадзора этот талон отображается что документы на рассмотрении, еще меня заставили перевести дело из Пфр Пензы в Москву , а теперь вопрос сроки Минздрава оказания ВМП по оказанию помощи при трансплантации? И почему талон на рассмотрении?

, Алексей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

на сайте росдравнадзора талон висит… на сайте росдравнадзора этот талон отображается что документы на рассмотрении

Согласно

Приказу Минздрава РФ

от 29 декабря 2014 года N 930н

Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы

Порядок организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы

17.… оформление на пациента талона на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее — Талон на оказание ВМП) ..обеспечивает принимающая медицинская организация

19.2. Комиссия медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь, выносит решение ... для госпитализации пациента ... в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня оформления на пациента Талона на оказание ВМП

http://docs.cntd.ru/document/4...

И почему талон на рассмотрении?

Возможно комиссия медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь до  сих пор так и не приняла решение, но приведенным выше приказом установлен  определенный срок для его принятия после оформления талона, а значит они обязаны в него уложиться, иначе это будет являться нарушением приведенных положений ведомственного приказа.

Вы вправе обратиться на горячую линию Минздрава РФ и  дополнительно прояснить ситуацию, необходимые контакты по официальной ссылке:https://www.rosminzdrav.ru/con...