Как правильно пересекать границу РФ и какой установлен срок пребывания в РФ?
Здравствуйте ! Я активировал конверт по переселению соотечественников. Хотел уточнить правило прибывание на территории РФ. г. Челябинск . Я гражданин Казахстана сколько времени могу находится на теретори РФ и как правельно пересекать границу
, Юрий, г. Челябинск
Александр Лобачев
День добрый!
Как гражданин Казахстана вы обязаны зарегистрироваться по миграционному учету в течении 30 суток с момента заезда в РФ.
Находится вы можете не более 90 суток.
Но, если у вас есть трудовой договор на территории РФ, можете продлить миграционный учет по нему, но не более чем за год.
А также если вы подадите на РВП, то на основании того что вы подали на РВП, вы также можете продлить вашу постановку на миграционный учет.