8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взимается ли подоходный налог с продажи авто и ДКП?

Добрый вечер. Мы с мужем переоформили на меня машину по договору купли-продажи месяц назад. Продавать не собирались, но продали на прошлой неделе по семейным обстоятельствам. В договоре покупки месяц назад мы написали 250 т.р., а в договоре продажи неделю назад - 780 т.р. У продавца ДКП нет, мы ему его не дали, но в МРЭО соотв. подали сумму 250 т.р. Теперь по идее нужно подать декларацию на проданное авто за 780 т.р... Подает ли гибдд в налоговую сведения о стоимости проданного автомобиля по договору купли-продажи? Или в ФНС я могу подать договор на покупку с суммой 780 т.р., и объяснив, что в МРЭО подали не тот ДКП? Просто получается что мы не подумали, когда писали в первом договоре сумму покупки... И попали на ровном месте за один месяц на налог в 69 000 руб. Спасибо.

Показать полностью
, Юлия,

Добрый день, МРЭО не подает копию вашего договора купли — продажи никуда, но вы так же должны предоставить договора купли — продажи в налоговую, что бы налогооблажение за данный авто вам не насчитывали… предоставьте такой как вам нужен, переделайте договора купли — продажи между Вами и супругом на нужную сумму, если даже где то всплывет, сошлитесь на опечатку или ошибку, это все сработает если речь в обоих случаях идет о рукописном договоре купли — продажи

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, купил новое авто, и хочу сохранить номера от старого авто
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купил новое авто, и хочу сохранить номера от старого авто. На старом авто номер региона 750 Московской области. Сейчас прописан в Москве. Могу ли я оставить номер?
, вопрос №4980216, оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
Здравствуйте! Моей маме по наследству достался экскаватор, которым он владел 5,5 лет. Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
, вопрос №4978835, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу?
Ситуация: Есть частный дом в собственности отца. В доме прописан отец и трое несовершеннолетних детей. Дети и мать не проживают в доме уже 3 года. Мать не согласна на выписку детей. Дети не являются собственниками дома. План отца: Продать дом с отсрочкой выписки всех жильцов (3-6 месяцев) в договоре купли-продажи. Купить квартиру на средства от продажи и прописать в нее всех (отец + 3 детей). Если мать не согласна на добровольную выписку — отец подает иск в суд для выписки. Вопросы юристу: Реально ли продать дом с отсрочкой выписки (3-6 месяцев)? Есть ли такая практика? Как правильно сформулировать в договоре? Может ли отец или новый собственник выписать несовершеннолетних детей без согласия матери через суд и прописать в новой квартире? Требуются ли органы опеки при продаже дома, если дети не собственники? Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу? Есть ли риск для нового покупателя, что будет невозможно выписать через суд или без суда прописанных? Цель: Реализовать продажу дома и покупку квартиры с пропиской детей в новое жилье без согласия матери.
, вопрос №4978215, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при к
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при купле продаже
, вопрос №4976442, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я снять с авто например фары или АКПП?
Здравствуйте, по статье 264.1 конфискуют автомобиль, автомобиль был признан вещественным доказательством и оставлен на хранение мне до суда, в деле написано передан на хранение до суда, суд кофисковал авто. Опись авто не проводилась(были только фото авто в деле), арест и ограничения на авто не накладывались не до суда ни после суда. Прошел год, авто еще у меня на руках. Что будет если я продам авто после суда, ведь в деле указано, что авто на хранение мне передан до суда? В каком виде я должен отдать авто(опись не проволилась и тех состояния авто не проверялось)? Могули я отдать только кузов с калесами? Могу ли я снять с авто например фары или АКПП? Какие будут последствия?
, вопрос №4975949, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2019