Как быть, если отец в пьяном виде "достает", нападает на совершеннолетнего сына?

Дбр день!

Что можете посоветовать, чтобы отец не мог подойти к сыну никогда.

Невыносимая обстановка в доме. я (мать) в разводе с отцом - алкоголиком, психопатом, безработным. Живем в одной квартире трое - мать, отец и совершеннолетний сын.

Отец провоцирует нас на конфликты, такое ощущение, что хочет, чтобы сын с ним что-ниб. сделал и подать в суд потом на него. Я сдерживаю сына, но понятно, что это когда-ниб. не сработает.

У отца есть другая квартира, он не будет на улице. с нами потому что не работает.

Слышала, что можно по закону оградить сына от приближения к нему отца на 100-150 метров.

Возможно ли это?

Наша квартире на учете в полиции из-за частых вызовов.

, Марина, г. Тверь
Полина Михайлова
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Законодательством РФ не предусмотрена возможность «оградить сына от приближения к нему отца» на какое-либо расстояние. Однако,  если отец не является собственником квартиры, в которой Вы проживаете с ним и сыном, и не было отказа с его стороны от приватизации, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о его выселении, либо с иском о выселении и снятии его с регистрационного учета (если отец зарегистрирован в квартире).