Можно ли этот долг переуступить коллекторам?

Здравствуйте! Есть на руках долговая расписка. Можно ли этот долг переуступить коллекторам. Стоимость выкупа?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Можно ли этот долг переуступить коллекторам

Артем

почему нет, можно. Ст. 388 ГК РФ

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

Плюс принцип свободы договора.

Стоимость выкупа?

Артем

тут уже как с ними договоритесь.