Я хочу узнать, что я могу сделать, чтобы мы смогли получить эту комнату?
Добрый вечер! В одной комнате в коммунальной квартире прописаны 6 человек, 14 кв.м. Мама, я(дочь), брат и трое сестёр. Две сёстры несовершеннолетние(3 года и 6 месяцев). Мать одиночка. В квартире 5 комнат. В двух проживает женщина с рождения, взрослая, без детей. Другая комната продаётся снова. И есть ещё одна пустая комната, в которой никто не проживает уже более 20 лет, если не больше. Приходили опечатывать комнату в прошлом году, но через день сняли печать, поскольку было сделано незаконно. На очереди на расширение стоим несколько лет всей семьей. Женщина, у которой две комнаты на свободную комнату не претендует. Другая комната находится в статусе продажи.
А тогда не получится. Надо чтобы ДГИ через суд признал этого человека утратившим право пользования и суд выписал его. И только потом можно просить присоединить. Пока там кто-то прописан комната не считается освободившейся. Пишите заявление в ДГИ и просите выйти в суд с иском на основании ст. 83 ЖК РФ о признании этого человека утратившим право пользования.