Могу ли сделать перерасчет, если прописанный человек предоставит справку об аренде другой квартиры?

Могу ли сделать перерасчёт, если человек который прописан предоставит справку о том, что снимал жильё в другой квартире?

, Елена Рожкова, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Перерасчет осуществляется для потребителей, отсутствовавших в помещении, не оборудованном ИПУ в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в предусмотренном порядке (п. 86  Правил предоставления коммунальных услуг). К заявлению потребителя о проведении перерасчета следует прилагать не только документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия, но и акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки ИПУ (п.92  названных Правил).
При отсутствии ИПУ и неподтверждении отсутствия технической возможности его установки, а также в случае неисправности ИПУ в жилом помещении (при неустранении потребителем такой неисправности в 30-дневный срок) перерасчет не производится.

Если индивидуальный прибор учета установлен, то и перерасчет не нужен.

Отвечая на Ваш вопрос, поясню, что указанная вами справка о проживании в другой квартире может быть подтверждением отсутствия потребителя по постоянному месту регистрации.