Могу ли я выехать в Турцию с задолженностью по микрозайму?

Я брала займ в компани "быстро деньги" 3тысячи ,мне было 18 лет,сейчас мне 20 лет,могу ли я выехать в Турцию с задолжностью по микрозазаймам

, Роза, г. Новосибирск
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роза!

Для того, чтобы узнать есть ли у Вас задолженность у приставов, нужно зайти на сайт fssprus.ru/ в раздел «Унай о своих долгах», ввести свои данные и посмотреть сколько исполнительных производств возбуждено на ваше имя. Если они есть и сумма задолженности превышает 30 000 рублей и более, то есть вероятность, что пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд из РФ. Как вариант, либо погасить полностью всю задолженность или уменьшить её ниже чем 30 000 рублей.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Всего доброго!

Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Все зависит от того:

1.возбуждено ли в отношении вас исполнительно производство.

2. вынесено ли в ходе исполнительного производства приставом в отношении Вас постановление о временном ограничении на выезд.