Смогу ли я в данном случае участок оформить на себя?
Добрый день! Моя мама три года назад хотела продать участок. Была совершина сделка, но деньги покупатели так и не отдали и мама забрала у них все документы. Налог на землю все эти три года приходит ей. Сейчас этот участок хочу оформить на себя, та сторона на кого сейчас оформлена земля не против. Куда мне обратиться?
Добрый день, Ирина! Если налог приходит на маму — это означает, что земельный участок находится в ее собственности. Закажите выписку из ЕГРН о правах на земельный участок по кадастровому номеру земельного участка и удостоверьтесь в этом.
Если земельный участок находится в собственности у мамы, то переоформить можно договором дарения или договором купли-продажи.
Лучше договором дарения. Обратитесь в МФЦ вместе с мамой и переоформите таким образом его на себя.