8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить порядок общения с ребенком после развода?

здравсвуйте! я был женат, ну как бывает в жизни отношения с женой не сложились. Всё изначально было плохо, но отступать было некуда поскольку, в период наших отношений девушка забеременела. ещё важный момент, что в период наших отношений, была договорённость между нами, что мы поженимся. Так все и сложилось, что мы пожинились. всю свадьбу оплачивал я, родители помогли только с моей стороны. После нашей свадьбы мы стали проживать на с'емной квартире. родился мальчик. Все расходы по содержанию семьи и оплаты жилья нес соответственно я. Всё денежные средства, которые супруга получала, она оплачивала свой кредит. поскольку денежных средств не хватало, я пользовался кредитными картами, соответственно образовались кредитные обязательства. Работу сменить на более оплачиваемаю я не мог, поскольку ждал место. вдруг девушке захотелось развестись и она подала на развод и настроила всех родственников против меня. В итоге дошло до противоправных действий и побоев в отношении меня со стороны её родственников. после этого случая я ушёл из квартиры и до настоящего времени проживаю отдельно. раньше приезжал в ту квартиру, которую снимал для семьи. но это было временно поскольку у неё видимо было другое общение с другим мужчиной. с которым кстати они жили долгое время до нашего знакомства. в настоящее время я обладаю информацией, что она купила квартиру, подозреваю, что с этим молодым человеком и нашим общим ребёнком переехали жить по другому адресу, адрес коотраый держится в секрете от меня. когда я пишу свящвваюмь с ней по поводу, чтобы увидеться с ребёнком, в ответ она пишет, что они заняты. и вообще она мне неоднократно намекала, что лучше бы тебе вообще исчезнуть, чтобы они жили своей жизнью. дело в том, что понятно, что у меня на неё обида. Как она хочет я поступить не могу и пропасть и не участвовать в жизни ребенка. подскажите, я могу ведь обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. какие от этого последствия будут для самого ребёнка в будущем?

Показать полностью
, Алексей, г. Архангельск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы имеете полное право общаться со своим ребенком

СК РФ Статья 66.  Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем

Если вам в этом препятствуют, то целесообразно подать в суд исковое заявление об опрелелнии порядка общения

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Архангельск
какие последствия для ребенка, привлекаются ли органы опеки? не будет ли стоять «галочка» в дальнейшей его жизни, что родители определяли общение через суд

никаких последствий для ребенка. суд может вызвать представителя органа опеки

0
0
0
0
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявление об определении порядка общения с ребенком. Последствия после подачи иска будут для ребенка только лучше если, у него есть отец, который принимает участие в его воспитании.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
 

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Архангельск
каким образом заключается соглашение о порядке осуществления родительских прав? и как это делается через нотариуса?

Обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика. Суд разрешит ваш спор и обозначит дни общения с ребенком, с учетом занятости его в садике, школе, кружках и т.д. Если жена будет и после этого препятствовать, с решением суда к судебным приставами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2019