8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли посещать СИЗО как гражданская жена и на каком основании может отказать следователь?

Могу ли посещать сизо как гражданская жена , на каком основании следователь отказывать можно? Не даёт свидания

21 октября 2019, 10:11, Алина Хлопешина, г. Коломна
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день,

Посещать СИЗО могут адвокат (без ограничений в количестве) и близкие родственники (два раза в месяц). В п. 4 ст. 5 УПК РФ четко определен круг лиц, которые для целей уголовно-процессуального законодательства являются близкими родственниками — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки. Под супругом понимается именно зарегистрированный брак, соответственно гражданская жена, а точнее сожительница (если брак официально не зарегистрирован в органах ЗАГСа) не является близким родственником.

Следовательно отказ следователя правомерен.

21 октября 2019, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я забрать телефон сейчас и какие статьи нарушает следователь?
Меня зовут Виктор, в середине июля моя бывшая супруга написала на меня заявление по ст. 132, в котором обвинила меня в насильственных действиях против нашего сына 6 лет. В тот же день меня забрали в отдел, а потом и в следственный комитет, где у меня забрали телефон. Через месяц, после проверки, мне сменили статус с подозреваемого на свидетеля, но телефон не отдали по сей дей, следователь ссылается на то, что телефон приобщил как вещьдок к делу и отдаст только по окончанию дела. Могу ли я забрать телефон сейчас и какие статьи нарушает следователь?????
12 ноября 2020, 12:07, вопрос №2909637, Виктор, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать гражданскую жену на свою долю наследства в квартире?
Могу ли я прописать гражданскую жену на свою долю наследства в квартире. Без участия других наследников.
14 марта 2019, 05:17, вопрос №2290378, Денис, г. Сургут
1 ответ
Интернет и право
Могу ли я наказать гражданскую жену за выкладывания фотографий и видеозаписей моих детей?
Добрый вечер, могу ли я наказать гражданскую жену моего бывшего мужа, за выкладывания фотографий и видеозаписей моих детей в социальные сети на своей странице,без моего ведома(согласия)? При условии, что Фото было сделано у нас дома(о чем я, кстати, тоже не знала).если да то подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением? Спасибо
14 марта 2018, 20:25, вопрос №1935095, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли арестовать имущество гражданской жены, за мою задолженность по алиментам?
У меня долг по алиментам.Могут ли аристовать имущество гражданской жены если все оформлено на неё,есть чеки и документы?
10 февраля 2016, 07:33, вопрос №1137338, Иван, г. Абакан
2 ответа
Семейное право
Могу ли я выписать гражданскую жену с её сыном без их согласия?
Дд! Прописан с гражданской женой, её сыном от первого брака и двумя своими детьми в 1ком кв 39м2. Все дети несовершеннолетние. Я единственный собственник. Могу ли я выписать гражданскую жену и её первого ребенка, отцом которого не являюсь, к её матери в 3 ком.кв 70м2, без их согласия? Мои двое детей могут остаться про писанными со мной (с их отцом) в этой квартире, согласие матери не нужно?
08 июля 2015, 21:48, вопрос №898992, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2019