Как гражданке Киргизии избежать выезда из России при окончании срока регистрации?

Я гражданка Киргизии регистрация заканчивается 27 числа скажите как мне быть ,чтобы не выезжать из России

, Анастасия, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анастасия!

Составьте трудовой договор или гражданско-правовой договор и на его основании можете продлить регистрацию.

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018)

Статья 97 Трудовая деятельность трудящихся государств-членов
...........................5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Необходимо составить ТД или ГПД и направить уведомление в УВМ, до 27.10.2019 года обратиться для продления регистрации, при этом предоставить трудовой договор.

Для консультации вы также можете обраться в чат, где есть
возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе. Моя
специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!