8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли коллекторы требуют выплату большого долга?

Был взят кредит на развитие бизнеса в сбербанке в 2007г в размере 300 тыс руб. Кредит мною перестал выплачиваться и через суд попал к приставам. Так как у приставов висели еще долги по пенсионному фонду, 30 процентов с моей работы перечислялось первостепенно туда. Когда появилась материальная возможность платить и по кредиту, долг от приставов исчез в 2012г и появился в моей жизни в 2016 году, когда мне стала звонить организация "Эксперт-финанс". Оказывается долг был передан по суду сначала в ООО "Фора-Банк" , а по истечению какого-то времени "Эксперт -Финансу". Не смотря на то, что последняя организация звонила мне постоянно с угрозами у возврате долга полностью всей суммы р размере 289 тыс руб, я взяла за правило сама платить ежемесячно им определенную сумму. Уже в этом году сентябре 2019г сумма долга составляет 90 тыс руб. Пришло письмо от "Эксперт -финанс" об увеличении долга с 90 тыс на 400 тыс., где говорится о том, что 90 тыс основной долг, а остальное судебные издержки. Что мне делать?

Показать полностью
, Светлана, г. Мирный
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Светлана, здравствуйте!

Вам необходимо ждать когда на Вас подадут иск в суд о взыскании задолженности, но пр  этом погашайте основной долг как и раньше. Все чеки об оплате долга у Вас должны быть при себе и в последующем предоставлены в суд. При обращении на Вас в суд о взыскании задолженности Вам необходимо составить с учётом всех платежей мотивированный отзыв, а в суде подать ходатайство о не согласии с суммой судебных издержек и их снижении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.  

0
0
0
0
Екатерина Куприянова
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана. Вам необходимо обратиться в агенство и понять откуда сумма 400 000. С чего образовались судебные расходы и иные их издержки. Затем можете попробовать оспорить вынесенное решение по вновь открывшемся обстоятельствам. В судебном процессе, сослаться на ст. 333,395 ГК РФ и снизить штрафные санкции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2019