Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховка авто

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я езжу на машине своего гражданского мужа по доверенности,страховка на авто есть,но я в неё не вписана,что будет если остановят сотрудники ГИБДД?Какие документы мне им предъявлять,только вод.удостоверение и доверенность,или же так же и страховку которая на муже??

15 Октября 2013, 14:34, вопрос №255746 Юлия, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Здравствуйте Юлия!

    В соответствии с п. 2 ст. 12.3. КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    15 Октября 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats