Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховка авто

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я езжу на машине своего гражданского мужа по доверенности,страховка на авто есть,но я в неё не вписана,что будет если остановят сотрудники ГИБДД?Какие документы мне им предъявлять,только вод.удостоверение и доверенность,или же так же и страховку которая на муже??

15 Октября 2013, 14:34, вопрос №255746 Юлия, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Здравствуйте Юлия!

    В соответствии с п. 2 ст. 12.3. КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    15 Октября 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats