Снизить транспортный налог

Постоянная прописка в Хабаровске. Хочу снизить расходы по Транспортному налогу. Могу ли я сделав временную прописку в Приморском крае платить транспортный налог по ставкам приморья. Может есть другие варианты.

, Игорь, г. Хабаровск

Здравствуйте, Игорь!

Вот, что говорит российское законодательство по этому поводу

ст.363 НК РФ

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

 а место нахождения:

2) для транспортных средств, не указанных в подпунктах 1 и 1.1 настоящего пункта, — место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство

Соответственно, если Вы зарегистрируетесь в месте, где ставка налога ниже, налог нужно будет платить в меньшем размере.

Поэтому вариант, который Вы указываете в вопросе законен и оптимален.

Только и авто надо будет зарегистрировать по месту пребывания ( то есть временной регистрации).