Что делать после выкупа автомобиля в рассрочку, если он находится в залоге?

Здравствуйте, купили авто в рассрочку у друга. То есть разделили выплату на 3 месяца. После чего все договорённости были устные. Договор купли продаже хотели написать позже после выплаты полной суммы стоимости автомобиля.

После чего, свои обязательства мы выплатили, но когда потребовали документы на машину , она оказалась в залоге.

Владелец по ходу не собирается выкупать птс , нас кормит завтраками.

Что делать в такой ситуации?

, алена, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Что делать в такой ситуации?

алена

по факту нужно писать заявление в полицию скорее по ст. 159 УК РФ. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Также есть вариант подать иск и взыскать иск о неосновательном обогащении, ст. 1102 ГК РФ, раз

Договор купли продаже хотели написать позже после выплаты полной суммы стоимости автомобиля.

алена

то есть договора нет.