Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не могу получить квартиру как ребёнок-сирота

Мне 20 лет, моему ребёнку год и жду второго. Сколько хожу в администрацию узнать какая у меня очередь у них постоянно меняется правила списка детей сирот. сначала была на очереди 106 потом сказали что теперь список идет по фамилии, от а-я и по списку я 614. сейчас снова поменяли правила списка и теперь сортируют по дате рождения, другими словами если кто-то придет старше меня то естественно он получит квартиру раньше меня. сама я прописана у бабушки но моя часть квартиры даёт право просить квартиру по льготам. от бабушки меня выгнали и уже полгода приходиться жить по съёмным квартирам ещё хорошо что льготы дают право снимать жильё. как мне добиться квартиры вне очереди?

15 Октября 2013, 14:29, вопрос №255742 ирина, г. Мариинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Ирина, смена очереди в списках по указанным вами причинам незаконна. Могут предоставлять жилье ранее вас только внеочередникам. Пожалуйтесь в прокуратуру на действия администрации. Также можно обращаться в суд и обязать администрацию предоставить вам жилье или хотя бы установить для вас очередь правильно.

    15 Октября 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats