Как скоро мне надо завершить оформление покупки квартиры в регистрационной палате?

Добрый день. Я заключила сделку купли - продажи на квартиру у нотариуса. Я купила квартиру. Как срочно мне надо завершить оформление в регистрационной палате после этого? Есть ли какие то установленные обязательные сроки оформления для этого?

, Ольга, г. Самара
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга!

Статья 8.1 Гражданского кодекса РФ: Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

До тех пор пока Вы не зарегистрировали в Управлении Росреестра договор купли-продажи, переход права от прежнего собственника и право собственности за новым собственником.

Вы не стали стали полноправным хозяином имущества. Срок для обращения нигде не установлен, но пока вы зарегистрировали право собственности, не являетесь владельцем .