Могу ли я вернуть купленную вчера обувь, если она не подходит по размеру?

Здравствуйе! Меня зовутСофия. Я купила вчера обувь в магазине, одев ее там. Не дойдя в ней домой, я сняла. Невозможно ходить. Оказалось что обувь на 1 размер меньше моего. У меня плохое зрение, продавец консультант заверил, что принес мой. Могу ли я сегодня вернуть обувь, если у меня есть чек и нет коробки и если я в ней вышла из магазина?

, София, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, София!

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Однако, без коробки это будет сделать сложней. Нужно писать претензию в 2х экземплярах. Один отдаете продавцу, а второй с отметкой он отдаст вам.

Если остались вопросы пишите, с радостью проконсультирую!