8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег, если телефон не подлежит ремонту?

Купила телефон, спустя 2 месяца сломался, отнесла в ремонт сказали 45 суток ждать.

На 45 день, позвонили сказали что телефон ремонту не подлежит, приходите за новым. Я отказалась и прошу возврат денежных средств. Написала притензию,

но консультант сказал что притензию отклонят, так как только один раз был у них на ремонте телефон, а вот если второй раз я сдам и ремонту будет не подлежать телефон, то тогда они вернут денежные средства.

, полина, г. Благовещенск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день. Полина.

Это не правда.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

За неисполнение требований продавца ждут серьезные последствия.

Полина, если нужна помощь в составлении грамотной претензии или иска в суд — обращайтесь.

Если им все правильно указать, а главное напомнить о последствиях, то скорей всего обойдется без суда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать расторжения договора и возврат денег, если телефон не пришёл в указанные сроки?
Могу ли я требовать расторжения договора купли продаж, и возврат денег, если телефон не пришёл в указанные сроки с диагностики проверки качества? Уже 22 день телефона нет, продавцы говорят, что ответственность не несут, кто тогда несёт за это ответственность
, вопрос №1744955, Юлия, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат денег, если телефон не отремонтирован?
Вечер добрый,подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать.Ситуация такая:отдал телефон на ремонт в мастерскую,заплатил аванс 500р.прошло две недели.Ничего.Звоню,говорят телефон на выдаче,приходите.Прихожу.Расписывайтесь в договоре,см.файл.Потом,говорит,всё расскажем,я не рассписываюсь,он не отдаёт телефон.Спрашиваю,телефон сделали?Говорит,сначала расспишитесь,потом,всё расскажу.Видимо,телефон не сделан,и хотят не возвращать аванс.Я имею право на возврат денег,если телефон не сделан?Спасибо.
, вопрос №1730299, Наиль, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за неисправный товар, подлежащий ремонту?
Здравствуйте, месяц назад купила телефон,через три дня обнаружила что не работает основная камера,принесла обратно в магазин, они отправили на экспертизу,через две недели отдали исправный телефон, возврат средств делать отказались.спустя неделю опять обнаружила неисправность,в магазине сказали отправят опять на экспертизу, я спросила опять про возврат,сказали возврат возможен если телефон не подлежит ремонту. Правы ли они?или мне через суд добиться возврат средств? Заранее спасибо
, вопрос №1666212, Татьяна, г. Казань
3 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли продажи, если телефон не подлежит ремонту?
Купила телефон за 37т.р. через месяц он перестал включаться.отдала на экспертизу с последующим ремонтом в сервисный центр через магазин в котором и покупала этот телефон.Через 25 дней позвонила узнать что с телефоном ,а мне ответили что мол я сама виновата пыталась перепрошить телефон и он перестал работать.КАК ТАК САМА СЛОМАЛА???я ничего в этом не понимаю....как же мне теперь доказать что я с телефоном ни каких манипуляций не проводила.Может ли независимая экспертиза мне помочь?или эти товарищи из сервисного центра там сами уже все что можно прошили и теперь я не докажу что я к поломке телефона не причастна.как мне действовать?.12.03 иду забирать телефон с их экспертизы.писать ли претензию на повторную экспертизу в моем присутствии.или забрать телефон и идти в суд?или все же написать претензию на возврат денег по той причине что телефон не подлежит ремонту?
, вопрос №1174560, анна, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон на гарантийном сроке, если телефон не подлежит ремонту?
Мне в сервисном центре сказали что телефон не подлежит ремонту и предложили 3 варианта: 1) мне дадут другой б/ у телефон но такой же марки 2) я должна доплатить и купить у них новый такой же 3) они мне возвратят деньги за минусом суммы корпуса телефона. Почему они не отдают всю сумму за телефон ведь он прослужил 5 мес и находится на гарантийном сроке? Спасибо.
, вопрос №1040597, Виктория, г. Сосновый Бор
1 ответ