Законен ли штраф для таксиста за парковку на газоне?

Здравствуйте подскажите, я работаю в яндекс такси, приехал на заказ раньше времени у дома парковки небыло я поставил рядом с деревам наехав на грязь через бардюр что-бы не загараживать прост прешол штраф 300000 руб закона ли это , пастановление перешло через десеть сутак

, Алексей, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Штрафуют за парковку на газоне местные органы власти. Под наказание попадают водители любых машин. Вы имеете право обжаловать данное наказание в суде, если считаете, что оно вынесено незаконно.