Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какой документ имеет силу

После смерти отца мать сделала завещания на 2/3 свой доли

одному сыну. Спустя несколько месяцев составила дарственную

на ту же квартиру другому. Какой из документов будет иметь законную силу?

15 Октября 2013, 13:57, вопрос №255722 Владимир, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Владимир, если при жизни мать подарила квартиру, то она ею распорядилась. Завещание вступает в законную силу только после смерти, т.е. в данный момент это просто бумажка. Следовательно, после смерти матери откроется наследство только на то имущество, которое принадлежало ей ко дню смерти. Квартира уже не её имущество.

    15 Октября 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats