Какой срок действия справок из БТИ и из Росреестра для предоставления их в суд?
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой срок действия справок из БТИ и из Росреестра для предоставления их в суд? Хотим оформить в собственность земельный участок по ст.234 ГК РФ. Спасибо
, Оксана, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Здравствуйте Оксана!
В соответствии со ст. 234 ГК РФ:
Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Как правило срок действия справок составляет один месяц.
Тем не менее, в соответствии со ст. 35 ГПК РФ вы вправе представлять любые доказательства, в том числе и справки при рассмотрении дела.
При необходимости готов подготовить Вам исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.