8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы причины для выхода в академический отпуск на бюджете?

Здравствуйте. Учусь в вузе на бюджете, в связи с ухудшением материального положения в семье вынужден выйти на работу, может ли это служить веской причиной для взятия академа? Какие доказательства нужно будет предъявлять? Может ли причиной послужить учеба родственника на платном отделении в вузе и нехватка средств в семье для оплаты его обучения?

Положение в семье не бедственное, но желательно все же взять отпуск для работы, чтобы оплатить обучение родственника, у него уйти в академ возможности нет.

На сколько трудным должно быть материальное положение в семье, чтобы это послужило причиной для одобрения академического отпуска?

21 октября 2019, 01:45, Антон, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Академический отпуск Вам должны предоставить, для этого нужно в деканате написать заявление, справки можно предоставить, только если такие имеются.

Согласно, п. 2

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования, по медицинским показаниям,семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
4. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление, документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).
21 октября 2019, 02:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Каковы основания для академического отпуска по медицинским показаниям?
Добрый вечер. Из-за продолжительных проблем со здоровьем (F41.0 паническое расстройство, продолжающееся больше года и нетравматический парез малоберцового нерва с еще не выясненной причиной) я не могу нормально продолжать обучение. Деканату для возможности дать мне академический отпуск необходимо заключение врачебной комиссии. Вопрос - будет ли наличие документально подтвержденных проблем с психическим и соматическим здоровьем достаточными для вынесения решения об академическом отпуске комиссией, при условии, что я не лежал в диспансере (по личным причинам) и больнице?
09 декабря 2018, 20:13, вопрос №2193265, Владислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Какой должна быть причина для академического отпуска, чтобы миновать прохождение службы в армии?
Обучаюсь в магистратуре, хочу взять академический отпуск без прохождения военной службы в армии. Каковы должны быть причины ухода для отпуска?
07 ноября 2018, 08:53, вопрос №2158880, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеется ли возможность оформить академический отпуск по почте?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность оформить академический отпуск заочно (отправив заявление почтой), если ВУЗ расположен в другом городе? И каковы сроки одобрения академического отпуска? Спасибо!
05 февраля 2018, 11:12, вопрос №1896428, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Все
Могут ли предоставить мне академический отпуск?
Здравствуйте. Со мной случилась такая ситуация. Так как я закончил колледж, меня забрали в армию зимой, с 1-го курса академии, в которую я поступил на бюджетной основе. Я брал академический отпуск. Когда я вернулся через год, оказалось, что в академии новая группа, в которую я должен был попасть, не сформировалась. Мне предложили попасть "к своим ребятам" (с которыми я учился на 1-ом курсе, до ухода в армию), но продолжить обучение со 2-го курса. То есть год обучения в академии у меня выпал. Я согласился. Сейчас я уже на 4-ом курсе, но я не успел сдать все долги. Вопрос - могут ли мне предоставить в академии еще один академический отпуск на 1 год, чтобы я успел сдать все долги? Я где-то читал, что его не предоставляют, если есть академическая задолженность, НО я обучался у них не 4 года, как положено, а 3. Могут ли в этом случае предоставить его мне? Если да или стоит попытаться, то что мне написать в причине предоставлении академического отпуска?
14 апреля 2017, 09:50, вопрос №1608453, Роман,
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли не подписали заявление об академическом отпуске?
Здравствуйте. Моя жена обучается в Петербургском Университете морского и речного транспорта на 3 курсе. Она написала заявление о выходе в академический отпуск в связи с беременностью и показаниями врача. Заявление ей не подписали, сказав, что это не является причиной для академического отпуска. Правомерно ли это?
15 марта 2016, 18:37, вопрос №1181644, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2019