8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть оборудование Ростелекому, если оно не подходит?

Добрый вечер!В ростелекоме поменяли тариф в котором предусматривается установка камеры видеонаблюдения.в договоре указана что выкуп ее в рассрочку.в день установки(3 октября)обратились в техподдержку собращением о том,что камера,где мы ее хотим установить не ловит wi-fi и вообще он очень слабый.повторных обращений было много приезжал мастер,а камера так и лежит в коробочке.даже при подключении в поле видимости транслятора она виснет и должной функции не выполняет.только что после очередной связи с техподдержкой перезвонил инженер и сказал,что эта камера нам по герцам не подходит.сдайте её.в офисе,когда мы неделю назад приезжали с очередной жалобой сказали что никакого оборудования они не принимают.выплатите за 2 года и она ваша.что хотите то и делайте.подскажите пожалуйста как правильно поступить и последовательность наших действий

Показать полностью
, оксана, г. Мурманск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Оксана!

С точки зрения законодательства, камера считается технически сложным товаром бытового назначения. Это значит, что при попытке ее обменять магазин может отказать гражданину в его требовании. Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», возврат товара надлежащего качества возможен лишь в течение 14 дней (или больше по согласованию с продавцом, согласно п. 26 Общих положений Постановления Правительства от 19.01.1998 №55), при этом он должен сохранить товарный вид. В этой же статье указан утвержденный перечень товаров, на которые Закон не распространяется. В этот перечень входят в том числе и камеры.
Исходя из вышеизложенного — возврат необходимо произвести в течение 14 дней с момента покупки, в противном случае в возвращении или обмене продавец может законно отказать.

Желаю, удачи!

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Мурманск

камера исправна, я просто не могу ею пользоваться по тех.характеристикам.так сказал инженер

В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе отказаться от договора купли продажи технически сложного товара, в следующих случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В противном случае продавец вправе Вам отказать.

0
0
0
0
Николай Грунтовой
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, чтобы дать Вам полный ответ мне необходимо прочесть договор, но в любом случае товар подлежит возврату либо замене, если он не отвечает заявленным характеристикам или имеет дефект. 

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Мурманск

добрый вечер! перезаключения договора по новому оборудованию не было.только акт на передачу оборудования.

этого достаточно…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.10.2019