Восстановление утерянных документов об обучении в автошколе

доброго времени суток. около 7ми лет назад учился на водтельские права Б категории. в данный момент документы об окончании авто-школы утеряны. в связи с этим вопрос: где я могу восстановить эти самые документы для дальнейшей сдачи экзамена в гаи?

, николай, г. Комсомольск-на-Амуре
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо попробовать обратиться за выдачей дубликатов документов, подтверждающих Ваше обучение в автошколе, вначале в саму автошколу, где Вы проходили обучение. Если она находится в другом городе, то по Вашей просьбе они могут выслать Вам документы по почте.

Если же автошкола ликвидирована ( не важно была она государственная или частная), её документы были переданы в архив в том населённом пункте, где она находилась. В этом случае Вам придётся обращаться в архив.