Продлеваются ли сроки действия результатов ЕГЭ на время срочной службы в армии?

Добрый день.В 2015 году окончил школу.В этом же году поступил в военный вуз но слетел с первого курса и ушел служить срочную службу.Подскажите действительны мои результаты ЕГЭ до 2019 года или до 2020 года?Спасибо.

, Никита, г. Москва
Зелимхан Манкиев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Никита!

Вот что говорит нам законодательство:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Отсюда следует вывод, что результаты ЕГЭ 2015 года, написанные в июле, действительны до июля 2019 года.

Успехов!